Уведомлять о новых сообщениях

Истории с проконей #71

Идём вечером... Только привезли Гарпуна, сгрузили.... Гриша - 170 в холке... Темно уже... Впереди идут два мужика...
- Дяденьки, пропустите девочку с собачкой!
Они расступаются... К слову - Григорий не кованый был, шел тихо... Прохожу я, верёвка, а следом - НЕЧТО!!!!
- Девушка, а чем вы кормите вашу собачку? Растишкой?
- Угу, и молоком запить даю)))

Мы сегодня ухохотались на тренировке: выехала девочка на Протуберанце, она на нем, пока Аня К. на соревнованиях, ездит. Конь троеборный, жеребец, характер веселющий. И вот в манеже две кобылы еще и он. Ездят. Смотрим мы - Проша уже и подыгрывает и глазом косится, ну думаем - сейчас! И точно - как давай он на козлах по манежу из угла в угол носиться. Девчонка сидит, молодец, но сделать ничего не может. И тут картина: сидят четыре тренера на бортике и орут : Повод на себя!! СИДИ!!! Корпус назад! Ну она останавливает все-таки Прошу в углу. Секундная пауза и на весь манеж голос ее тренера: "И пятку вниз!" Тут мы все с бортика со смеха сползли!

Недавно в одной газете разгадывали кроссворд. Над одним словом неделю думали всей конюшней, но так и не отгадали: "Мерин, но не жеребец" Мерин и так не жеребец, да и не кобыла тоже В следующем номере выяснили, что это "Мерседес"

Пиво как раз нормально, в нем витамины. Его даже в корм иногда добавляют. И лошадям оно обычно нравится.
Хотя вчера я одному весьма симпотному копытному предложила остатки своего пива. А он не пьет, гад. Пришлось по губам размазывать, чтоб слизал и прочувствовался кайфом. А он ни фига не прочувствовался. Теперь не знаю, что делать - не могу же я крутить роман с непьющим конем!

шагает девушка в лесу на кобыле, кот реально мочит задом, вываливается парень в нетрезвом состоянии и естественно подходит сзади. Девушка ему: "сзади не подходите!", парень: "а че, пернет?"

Знакомый спросил: "А у тебя как лошадь бегает - апортом или галопом?"

Раздаём с напарницей корма лошадям. Тут я вижу, что наш понь (жеребец) в своей кучке сена проел в центре дыру и получилось ''гнездо''. Я и говорю напарнице:''Смотри Мираж гнездо свил.'' А она так задумчиво и печально:''Главное-чтобы яйца не отложил.'' Дальше нормально я работать не смогла-пробивал истерический хохот.

Там пролетарии, что-то пролетарствовали.
- Девушка, а как вашу кобылу зовут?
- Нашего мерина…
- А почему он мерин?
- Потому что не жеребец.
- А за что его? (в голосе надрыв)
- Пил, курил, по бабам шлялся, матом ругался, вот и не жеребец больше.
Надрыв появился в лицах

-Знаете, что такое рысь?..
-Ну да, конечно! Рысь - это такая большая кошка............))))))

- А лошадям специально зубы по бокам выбивают, чтобы уздечку надевать?
Чуствую себя просто садистом, когда нахожусь рядом при разговоре.

Две бизнесвумен решили отдохнуть от цивилизации поэкстровагантнее, чтобы потом круче можно было перед знакомыми пальцы гнуть, решили, что конный маршрут по Алтаю – это как раз тО.
Мозгов хватило, выбрали 5-дневный маршрут для новичков.
Пару дней их учили азам на базе и, наконец, сам поход…
Проводник - алтайский Вася, лошадки – алтайские, пейзаж – алтайский.
На второй день пути едут по красивой горной дорожке – справа не отвесная стенка, но крутой подъем, слева – крутой спуск…Дамочка задумалась.
Д: Подскажите, Василий, на какую сумму застрахованы участники похода?
В: На … надо.
Д: А если лошадь испугается, побежит, упадет… мы же погибнем!
В: Лошадь – скотина живая, она тоже жить хочет. Ничего с вами не будет…
Д: (Возмущенно) И что, вероятность того, что я вернусь домой здоровой, напрямую зависит, от жизнелюбия конкретно этой лошади и нет ли у этой скотины суицидальных наклонностей?

Больше на экзотику подальше от цивилизации их не тянет…

Истории с проконей #441

Оттуда же.

автор сверчок
Дело происходит зимой. Конь в леваде гуляет в ботинках и попоне. Выхожу забирать, левада пустая, этот змей чомбур развязал на калитке и смылся. Идет на встречу парень.
- Вы коня не видели?
- Видел, внизу бегает, В КРОССОВКАХ И ПУХОВИКЕ!
Думаю, точно мой, гад.

Истории с проконей #481

"Мармеладка"
Ехали в поезде с подругой. Обе увлекаемся лошадьми. На одной из станций в наше купе подсела 14-ти летняя девочка. Я лежу на верхней полке, засыпаю по-тихоньку, а внизу подруга развлекается разговорами с девочкой. И вот слышу такой разговор:
- а еще я лошадей люблю! - девочка
- я тоже. А ты верхом ездила? - подруга
- Да, я очень хорошо езжу верхом. Могу утихомирить любую лошадь!
- сколько же ты занимаешься?
- ну раза три-четыре ездила...
подруга очень мягко:
-ну знаешь, я занимаюсь несколько лет, но могу сказать, что у меня получиться справиться с любой лошадью.
девочка со снисхождением (ох надо было слышать ее тон):
- ну может даже раз пять-шесть... чему там учиться то?

Истории с проконей #491

"Солнышко"
Ы-ы! Люди! На какие пЁрлы я наткнулась! Специально такое не выдумать, честное слово! Нет, конечно, понятно - детки дурака валяют, но в самом начале страницы кто-то из них на полном серьёзе утверждает: " уже 10-тый год професиональным конным спортом занимаюсь..я практически вырас с лошадьми..."

Ладно, вот пара цитат (орфография сохранена):
Сначала про породы. (О, сколько нам открытий чУдных... :roll: ).
"мой Ронольд......мать Орловская высистая отец вятский тяжек..."
"почему я горорю что по морде верховая? потомучто прямая морда! только у честокровных верховых!"
"руска­я верховая была выведена от американскои и рысака" (Бедный Парфенов! :roll: )
"сейчас на обновку начали добовлять кровь рысаков в верховых лошадей...чтобы улучшить выносливость и скорость"

Теперь про тренировки.
"он ещё отлично прыгает, только странное ощущение пружинки, "вот ты в седле, и вот тебя нет"
"он меня взбесил...и я надел шпору..пара тренеровок со шпорами и конь теперь шолковый" (н-да... я б написала: пара тренировок со шпорами, и один из нас - в больнице :roll: )
"легче и безопастнее обездеть (что сделать? :roll: :oops: ) лошадь когда она дружет с тобой! чем когда боится"

А вот вообще ересь какая-то:
"сам занемаюсь этим спортом... подпруги тоже неменьшую боль преносят! поэтой пречине люблю когда лошадь просто бежит либо брыкает без узды и седла... люблю ездеть голопом без седла и узды..." (На конкурные соревнования, видимо. Со шпорами. Но без седла и узды. Во картинка :roll: .)
"Лошади из-за конного спорта погибают...кому как не мне это знать...я много раз переворачевался в качалке..." (И, очевидно, не без последствий :roll: Или он лошадь, погибшая из-за конного спорта?)

Не знаю, может, я слишком остро восприняла весь этот бред, но неожиданно как-то понравилось.
Да! В скобках, конечно, мои комментарии.

Истории с проконей #581

"Та-Лис-Ман"
Муж с ребёнком решают кроссворд. Приходят ко мне с вопросом - ПОРОДА верховых лошадей, третья буква - А...
Сломала мозг.
- СКАКУН, блин !!! :mrgreen:

Реклама

Истории с проконей #1421

"Echo"
Из недавно услышанного.
Ездила на прошлой неделе в Марокко вместе с группой студентов. Лошадей там много везде, ходят они в основном в экипажах, гужевой транспорт, так сказать. Но однажды около одного из дворцов на карауле стояли двое верховых всадников, традиции демонстрировали. Все лошадок погладили, повосхищались, и на обратной дороге слышу разговор (одна девушка горячо доказывает другой):
- Какие там лошадки стояли!
- Нет, ну ты понимаешь, конь - на нем верхом ездят, а лошадь - она упряжная!))